Crea sito
 ESCAPE='HTML'

Organigramma societario

Presidente Avv. Serra Ettore
   
Vice Presidente Cerretti Giulio
Vice Presidente Bibolini 
Segretario Dagnino
Vice Segretario Patti Emilio
Cassiere Cervi Cesare
Economo Balzi Amedeo
Contenzioso Lizza Avv. Pirro
   
Commisione Tecnica Montale
  Umberto Lena
  Gentilini
   
Commissione di campo  Mereta
  Taglialatela
  Pareto
  Strino
   
Commissione di propaganda Cav. Uff. Virgilio Uberto Pietro
  Salvai Leandro
07/10/1923 1 Spal Spezia 0 1 11'GALLOTTI
14/10/1923 2 Spezia Hellas Verona 1 2 61'GALLOTTI - 46'Chiecchi, 86'Morandi
21/10/1923 3 Novese Spezia 0 1 36'GALLOTTI
28/10/1923 4 Spezia Pisa 1 4 74' GALLOTTI - 35'63'Sbrana,50'Corsetti,81'Favati
04/11/1923 5 Cremonese Spezia 3 1 14' 20' Albertoni , 28' Bonzio - 7' RICCOBALDI
11/11/1923 6 Spezia Milan 2 1 31'® TOGNOTTI III, 77'RICCOBALDI - 71'Papa III
18/11/1923 7 Andrea Doria Spezia 1 0 44'Bagnasco
25/11/1923 8 Spezia Bologna 0 0  
02/12/1923 9 Legnano Spezia 2 0  31'® Allemandi , 58' Marcora 
09/12/1923 10 Torino Spezia 2 1 39' 55' Sconfeld - 80' RICCOBALDI
16/12/1923 11 Spezia Pro Vercelli 0 2 6'Rosso, 7'Sarasso
             
             
06/01/1924 12 Spezia Spal 0 1 32' Dabbene
27/01/1924 13 Hellas Verona Spezia 2 2 42' 54' Chiecchi- 14'GALLOTTI 56' TOGNOTTI III
03/02/1924 14 Spezia Novese 1 1 17'ROMANO - 81'Roveda
10/02/1924 15 Pisa Spezia 2 0 7'Merciai, 83'Sbrana
17/02/1924 16 Spezia Cremonese 1 0 89'AMADESI
24/02/1924 17 Milan Spezia 3 1 27'Papa III, 35' 53' Savelli - 47'ROMANO
02/03/1924 18 Spezia Andrea Doria 1 0 43'GALLOTTI
16/03/1924 19 Bologna Spezia 5 0 39' 67' 83' Schiavio, 40' 80' Martelli
23/03/1924 20 Spezia Legnano 1 0 47'ROSSETTI II
30/03/1924 21 Spezia Torino 1 0 28' CONENNA  (0-2 A tavolino per intemperanze)
13/04/1924 22 Pro Vercelli Spezia 4 0 27' 77' Ardizzone, 58' Mattuteia, 63'Rosso
           
           

 

 ESCAPE='HTML'

PRESENZE/GOL

22 1 AMADESI PAOLO Confermato 10/02/1902 La Spezia
22 0 ROSETTI GIUSEPPE I Confermato 17/03/1899 La Spezia
21 0 TOGNOTTI ORLANDO VIRGILIO II Confermato 24/01/1904 La Spezia
21 1 ROSSETTI GINO II Confermato 07/11/1904 La Spezia
21 0 VIOLAK JOSZEF  Confermato 10/06/1896 Komarom(UNG)
20 1 CONENNA Confermato    
20 -28 LATELLA NICOLINO Confermato 22/06/1902 La Spezia
15 0 SEMELLI LIVIO dal Varese 03/03/1903 Saronno
13 6 GALLOTTI GIOVANNI Confermato 01/11/1898 Portovenere 
9 0 FRATESCHI ARTURO Dall'U. S. Spezzina    
9 2 ROMANO SILVIO      
7 3 RICCOBALDI UMBERTO Dalla Veloce Club SP 06/11/1900 La Spezia
5 0 MONTESALICI Dal Livorno    
6 2 TOGNOTTI ARRIGO III Dal Sarzana    
5 0 VENZANO Confermato    
4 0 MAGGIANI ATTILIO Confermato 08/04/1893 La Spezia
4 0 MEONI GAETANO GIOVANNI      
4 0 PAGANO ANTONIO Confermato 25/05/1902 La Spezia
4 0 ROSSI ARMANDINO Confermato    
3 0 ALBERTI ANTONIO Dal Canaletto    
3 0 CAITI FRANCESCO Confermato 05/10/1901 La Spezia
2 -7 BARTOLOZZI RENATO Confermato 03/10/1902 La Spezia
1 0 CANAVESI      
1 0 GHIDONI AMEDEO Dal Pegazzano 06/03/1902 La Spezia
           
    all. Joszef Violak (Giuseppe Viola)