Liguria
Squadra Riserve
Girone A
18/10/1931 | 1 | Riva Trigoso | Spezia B | 4 | 2 | 2Lambruschini, Parchi, Ghio- ?? |
25/10/1931 | 2 | Spezia B | Genova 1893 B | 1 | 2 | |
01/11/1931 | 3 | Albingaunia | Spezia B | 1 | 2 | 35' Scola (A), 37' MASSACOLA (S), 78' MASSACOLA (S) |
08/11/1931 | 4 | Spezia B | Corniglianese | 2 | 0 | 9' 60' BERTI |
15/11/1931 | 5 | Veloci Embriaci | Spezia B | Rinviata | ||
22/11/1931 | 6 | Spezia B | Sestri Levante | 2 | 0 | |
29/11/1931 | 7 | Spezia B | Tigullio | 1 | 1 | 30' BRUNI - 2' Cappanera |
06/12/1931 | 8 | Entella | Spezia B | 2 | 0 | |
???? | 5 | Veloci Embriaci | Spezia B | 0 | 1 | |
20/12/1931 | 9 | Alassio | Spezia B | 2 | 1 | |
27/12/1931 | 10 | Spezia B | Vado | 2 | 0 | |
03/01/1932 | 11 | Spezia B | Riposa | |||
10/01/1932 | 12 | Spezia B | Riva Trigoso | 0 | 1 | Canale |
17/01/1932 | 13 | Genova 1893 B | Spezia B | 5 | 0 | 2' 13' Savio, 16' Petrignet, 20' Savio, 26' Bartoli |
24/01/1932 | 14 | Spezia B | Albingaunia | 2 | 0 | 51' GHIDONI, 77' BRUNI |
07/02/1932 | 16 | Spezia B | Veloci Embriaci | 2 | 0 | per rinuncia |
14/02/1932 | 17 | Sestri Levante | Spezia B | 2 | 1 | 66 Marcone (SL), 68' ROSSI (S), Vandanese (SL) |
21/02/1932 | 18 | Tigullio | Spezia B | 2 | 1 | |
28/02/1932 | 15 | Corniglianese | Spezia B | 3 | 0 | 17' Pigna, 25' Curone, 54' Nebbietti |
13/03/1932 | 20 | Spezia B | Alassio | 5 | 0 | MAZZOCOLA, (2)MARIANETTI, BURLANDO I, BERMONE |
20/03/1932 | 21 | Vado | Spezia B | 7 | 0 | 5' Oliva, Aprile, Aprile, 42' Caviglia, 46' Oliva, 76' Aprile, 85' Fioretti |
27/03/1932 | 19 | Spezia B | Entella | 4 | 0 | 11' 60' BERMONE, 62' MARIANETTI, 82' BERMONE |
03/04/1932 | 22 | Spezia B | Riposa | |||
Classifica
Totali | Casa | Trasferta | ||||||||||||||||||
Pt | G | V | N | P | Gf | Gs | V | N | P | Gf | Gs | V | N | P | Gf | Gs | ||||
32 | Genova II | 20 | 15 | 2 | 3 | 61 | 24 | 9 | 1 | 0 | 32 | 7 | 6 | 1 | 3 | 29 | 17 | |||
27 | Corniglianese | 20 | 12 | 3 | 5 | 40 | 26 | 8 | 1 | 1 | 27 | 11 | 4 | 2 | 4 | 13 | 15 | |||
27 | Vado | 20 | 11 | 5 | 4 | 47 | 35 | 8 | 1 | 1 | 37 | 19 | 3 | 4 | 3 | 10 | 16 | |||
25 | Sestri Levante | 20 | 10 | 5 | 5 | 37 | 23 | 8 | 1 | 1 | 18 | 6 | 2 | 4 | 4 | 19 | 17 | |||
21 | Entella | 20 | 9 | 3 | 8 | 38 | 35 | 7 | 2 | 1 | 27 | 12 | 2 | 1 | 7 | 11 | 23 | |||
20 | Riva Trigoso | 20 | 9 | 2 | 9 | 36 | 30 | 8 | 0 | 2 | 27 | 12 | 1 | 2 | 7 | 9 | 18 | |||
19 | Spezia II | 20 | 9 | 1 | 10 | 29 | 32 | 7 | 1 | 2 | 21 | 4 | 2 | 0 | 8 | 8 | 28 | |||
17 | Albingaunia | 20 | 7 | 3 | 10 | 40 | 37 | 5 | 3 | 2 | 25 | 13 | 2 | 0 | 8 | 15 | 24 | |||
16 | Tigullio | 20 | 6 | 4 | 10 | 31 | 42 | 4 | 3 | 3 | 18 | 16 | 2 | 1 | 7 | 13 | 26 | |||
13 | Alassio | 20 | 4 | 5 | 11 | 17 | 37 | 3 | 3 | 4 | 8 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 27 | |||
3 | Veloci Embriaci | 20 | 1 | 1 | 18 | 11 | 66 | 1 | 1 | 8 | 5 | 32 | 0 | 0 | 10 | 6 | 34 | |||
Genova Riserve Campione di II divisione Ligure
Vado promosso in I divisione dopo spareggio con Corniglianese
SPEZIA RISERVE
COSTA GIOVANNI III | P | 06/09/1901 | La Spezia |
GIBERTO MARIO | P | ||
GIANSANTI GINO | P | 05/08/1911 | Ancona |
BONELLO | T | ||
DADA' | T | ||
DEBARBIERI DOMENICO | T | 11/10/1907 | La Spezia |
PAGHERRI | T | ||
RIMOLDI GINO | T | ||
BURLANDO CARLO II | M | ||
BURLANDO II | M | ||
LANGELLA AGOSTINO | M | 17/09/1909 | La Spezia |
MAZZOCCOLA GILDO | M | 16/05/1912 | |
PERRONE | M | ||
VENTURINI ENZO | M | 14/01/1916 | La Spezia |
ARELLA-CARNEVALE GIANNI | A | 19/08/1914 | |
BERMONE GIOVANNI | A | 16/04/1915 | Rivarolo Canavese |
BERTI LEOPOLDO | A | ||
BRUNI ANGELO | A | ||
GHIDONI AMEDEO | A | 06/03/1902 | La Spezia |
GIRINO LUIGI "GINO" | A | 16/05/1909 | Alessandria |
LENA UMBERTO | A | 25/01/1914 | La Spezia |
MARIANETTI RUGGERO | A | 17/08/1907 | Lucca |
NARDINI ALVISE | A | 22/09/1913 | |
PIERI I ULDERICO | A | ||
PIERI II ARTURO | A | 19/02/1912 | |
ROSSI ALDO | A | ||
TOSINI EUGENIO | A | ||